rasage-traditionnel
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.
Le Deal du moment : -35%
Huawei P30 Smartphone à 419€ seulement
Voir le deal
419 €

Aller en bas
Chrissss
Chrissss
Admin
Admin
Messages : 20480
Date d'inscription : 12/11/2011
Age : 45
Localisation : Aubange, Belgique

Raymond Bukati Empty Raymond Bukati

le Dim 15 Juin 2014 - 16:48
Un autre modeur qui fait du beau, du très beau ... et j'ai craqué
QQunes de ses créations :

Raymond Bukati 10377310

Raymond Bukati Unname11

Raymond Bukati 10169310

Raymond Bukati 10300910

Raymond Bukati 10367110

Raymond Bukati 10377311

Raymond Bukati 10402610

Raymond Bukati 10440910


fabrice1120
fabrice1120
Grand Maître
Grand Maître
Messages : 17134
Date d'inscription : 20/10/2012
Age : 52
Localisation : Bruxelles

Raymond Bukati Empty Re: Raymond Bukati

le Dim 15 Juin 2014 - 16:54
hehehe, il y a du goldddddddddddddd  Wink 
gerarddu34
gerarddu34
Membre actif
Membre actif
Messages : 157
Date d'inscription : 04/05/2014
Age : 59
Localisation : Montpellier

Raymond Bukati Empty Re: Raymond Bukati

le Dim 15 Juin 2014 - 17:01
Whaou il y a du beau la  Raymond Bukati Drunken_smilie
Prorasoir
Prorasoir
Pilier
Pilier
Messages : 12438
Date d'inscription : 25/08/2012
Age : 75
Localisation : Monde des Bisounours

Raymond Bukati Empty Re: Raymond Bukati

le Dim 15 Juin 2014 - 17:04
Je croyais qu'il ne faisait que des voitures ...

 Arrow 
Chris13600
Chris13600
Boss
Boss
Messages : 5350
Date d'inscription : 11/12/2013
Age : 54
Localisation : La Ciotat

Raymond Bukati Empty Re: Raymond Bukati

le Dim 15 Juin 2014 - 17:09
C'est beau ça aussi , très raffiné  drunken 
unilord
unilord
Boss
Boss
Messages : 3036
Date d'inscription : 22/08/2013
Localisation : région parisienne

Raymond Bukati Empty Re: Raymond Bukati

le Dim 15 Juin 2014 - 17:13
perso je n'accroche pas du tout, que ce soit couleurs ou forme du manche. Par contre sa signature est très belle je trouve.
Mach1
Mach1
Admin
Admin
Messages : 8545
Date d'inscription : 09/06/2011
Age : 59
Localisation : Bruxelles

Raymond Bukati Empty Re: Raymond Bukati

le Dim 15 Juin 2014 - 17:21
Chrissss a écrit:Raymond Bukati 10367110

Ça va finir en queue de poisson cette histoire  clown 

_________________
Je suis toujours prêt à apprendre, bien que je n'aime pas toujours qu'on me donne des leçons.  
Winston Churchill
LegendPhilou
LegendPhilou
Homeboy
Homeboy
Messages : 1441
Date d'inscription : 23/04/2014
Localisation : Toulon

Raymond Bukati Empty Re: Raymond Bukati

le Dim 15 Juin 2014 - 17:26
Arrête. ^^
avatar
GeneralGrievous
Boss
Boss
Messages : 4931
Date d'inscription : 10/02/2014
Age : 43
Localisation : Jumet

Raymond Bukati Empty Re: Raymond Bukati

le Dim 15 Juin 2014 - 19:06
Raymond Bukati 2896935916 Raymond Bukati 2896935916 les vannes pourries !!
 
 
Moi z'aime bien la forme des manches tiens  Very Happy...enfin ceux du style du premier Wink
cyril
cyril
Homeboy
Homeboy
Messages : 1144
Date d'inscription : 01/08/2010
Age : 49
Localisation : Lyon

Raymond Bukati Empty Re: Raymond Bukati

le Dim 15 Juin 2014 - 19:50
J'avais vu dans la semaine des photo sur le nook. Ça déchire effectivement.

Tu le contacte comment ce gars ?
moas
moas
Boss
Boss
Messages : 3406
Date d'inscription : 10/07/2012
Age : 34
Localisation : Belgique

Raymond Bukati Empty Re: Raymond Bukati

le Dim 15 Juin 2014 - 20:17
Ouais y du très joli là  cyclops 
Et pour les touffes, tu connais leur provenance Chrissss ?
Chrissss
Chrissss
Admin
Admin
Messages : 20480
Date d'inscription : 12/11/2011
Age : 45
Localisation : Aubange, Belgique

Raymond Bukati Empty Re: Raymond Bukati

le Dim 15 Juin 2014 - 20:37
Il n'a pas de site, il faut le joindre par facebook ou sur son mail perso, si interessé => mp

Pour les touffes, c'est TGN mais on peut commander le manche seul Wink

comptez une bonne centaine de $ minimum pour un blaireau et pas mal de délais Sad
gigabillou
gigabillou
Pilier
Pilier
Messages : 10275
Date d'inscription : 17/07/2013
Age : 56

Raymond Bukati Empty Re: Raymond Bukati

le Dim 15 Juin 2014 - 20:40
J'accroche pas perso, trop bling bling  Sad 

Ca me fait penser au blaireaux PRC de la Bay US

Avis qui n'engage que moi  Wink 
moas
moas
Boss
Boss
Messages : 3406
Date d'inscription : 10/07/2012
Age : 34
Localisation : Belgique

Raymond Bukati Empty Re: Raymond Bukati

le Dim 15 Juin 2014 - 20:46
Pour le prix, vu la qualité de finition et la beauté des brosses ça semble très correcte, sans savoir ce que ça représente comme boulot (mais ça doit être conséquent).
Pour la touffe ben  Rolling Eyes le manche seul c'est une bonne option  cheers 
Chrissss
Chrissss
Admin
Admin
Messages : 20480
Date d'inscription : 12/11/2011
Age : 45
Localisation : Aubange, Belgique

Raymond Bukati Empty Re: Raymond Bukati

le Ven 4 Juil 2014 - 20:36
Bon voila, le mien est terminé Smile

La photo est bof mais je l'aime deja Razz

Raymond Bukati 10357510
Blueball
Blueball
Homeboy
Homeboy
Messages : 1003
Date d'inscription : 29/08/2013
Age : 55
Localisation : Wasquehal (Nord)

Raymond Bukati Empty Re: Raymond Bukati

le Ven 4 Juil 2014 - 20:47
unilord a écrit:perso je n'accroche pas du tout, que ce soit couleurs ou forme du manche. Par contre sa signature est très belle je trouve.

Idem, mais c'est peut-être parce qu'on n'est pas encore blasés des manches classiques
fabrice1120
fabrice1120
Grand Maître
Grand Maître
Messages : 17134
Date d'inscription : 20/10/2012
Age : 52
Localisation : Bruxelles

Raymond Bukati Empty Re: Raymond Bukati

le Ven 4 Juil 2014 - 20:59
cheers 
Tourdefaure
Tourdefaure
Official Dealer
Official Dealer
Messages : 15405
Date d'inscription : 27/01/2012
Age : 56
Localisation : Occitanie, Aude , à 6 km de Narbonne.

Raymond Bukati Empty Re: Raymond Bukati

le Ven 4 Juil 2014 - 21:10
Tu es revenues à combien de blaireaux maintenant Chrissss?

Hein?  Raymond Bukati 677956 
Luminoso
Luminoso
Pilier
Pilier
Messages : 26188
Date d'inscription : 10/10/2013
Age : 63
Localisation : Genève-Suisse

Raymond Bukati Empty Raymond Bukati

le Ven 4 Juil 2014 - 21:16
Perso, la forme des manches oui, le reste non. clown 
Chrissss
Chrissss
Admin
Admin
Messages : 20480
Date d'inscription : 12/11/2011
Age : 45
Localisation : Aubange, Belgique

Raymond Bukati Empty Re: Raymond Bukati

le Ven 4 Juil 2014 - 21:20
Tourdefaure a écrit:Tu es revenues à combien de blaireaux maintenant Chrissss?

Hein?   Raymond Bukati 677956 

euuuuh  Embarassed 

 ⭐ 3 Romeras
 ⭐ 1 Simpson duke manchu
 ⭐ 1 Simpson ivoire véritable manchu "Sommerset"
 ⭐ 1 Simpson Major super 3 bandes
 ⭐ 1 Thäter 2 bandes
 ⭐ 1 Bukaty
 ⭐ 1 El druida fibre
 ⭐ 1 omega fibre
 ⭐ 1 Old spice  pig 

Les 3 derniers ne servant jamais  No 
Tourdefaure
Tourdefaure
Official Dealer
Official Dealer
Messages : 15405
Date d'inscription : 27/01/2012
Age : 56
Localisation : Occitanie, Aude , à 6 km de Narbonne.

Raymond Bukati Empty Re: Raymond Bukati

le Ven 4 Juil 2014 - 21:23
Ah la vache..... Shocked 

Toi tu as recraqué!!!

 Raymond Bukati 2896935916 
Mach1
Mach1
Admin
Admin
Messages : 8545
Date d'inscription : 09/06/2011
Age : 59
Localisation : Bruxelles

Raymond Bukati Empty Re: Raymond Bukati

le Ven 4 Juil 2014 - 21:40
Chrissss a écrit:Bon voila, le mien est terminé Smile

La photo est bof mais je l'aime deja Razz
Ça me fait penser à un truc....Raymond Bukati 41IXTcc16PL
 Arrow je suis déjà parti

_________________
Je suis toujours prêt à apprendre, bien que je n'aime pas toujours qu'on me donne des leçons.  
Winston Churchill
Contenu sponsorisé

Raymond Bukati Empty Re: Raymond Bukati

Revenir en haut
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum