Aller en bas
Phileas
Phileas
Membre très actif
Membre très actif
Messages : 438
Date d'inscription : 07/08/2012
Age : 42
Localisation : Belfort

Aristocrat Empty Aristocrat

le Lun 06 Oct 2014, 17:19
Bien que peu présent sur le forum par manque de temps, il me fallait partager ceci avec vous.

Ce midi, après ma matinée de boulot, je tombe sur un collègue qui m'annonce avoir trouvé un truc pour moi.

La, on va a son auto et il me sort ça. Je n'en dit pas plus, j'ai cru que c’était noël!

Aristocrat Wp_20112

Aristocrat Wp_20113
Chris13600
Chris13600
Boss
Boss
Messages : 5274
Date d'inscription : 11/12/2013
Age : 53
Localisation : La Ciotat

Aristocrat Empty Re: Aristocrat

le Lun 06 Oct 2014, 17:22
juste 2 mots : superbe et garde ton collègue ... cheers
phane10
phane10
Team
Team
Messages : 7483
Date d'inscription : 18/09/2011
Localisation : PARIS

Aristocrat Empty Re: Aristocrat

le Lun 06 Oct 2014, 17:22
il est en superbe état Aristocrat 781761
C'est juste incroyable que ton collègue te sorte ça comme ça.
btat
btat
Boss
Boss
Messages : 3723
Date d'inscription : 11/05/2013
Age : 35
Localisation : rentré chez moi

Aristocrat Empty Re: Aristocrat

le Lun 06 Oct 2014, 17:22
tu m'étonnes !!
la boîte, et le rasoir sont magnifiques
Phileas
Phileas
Membre très actif
Membre très actif
Messages : 438
Date d'inscription : 07/08/2012
Age : 42
Localisation : Belfort

Aristocrat Empty Re: Aristocrat

le Lun 06 Oct 2014, 17:27
j'avais oublié, les lames sont encore sous blister et le rasoir semble ne jamais avoir servi. Le marquage de fabrication est M2 soit second trimestre de l'année 1967.

Cette après midi, j'ai déjà été rouvrir la boite un paquet de fois pour être sur que je ne rêve pas. Aristocrat 781761
gigabillou
gigabillou
Team
Team
Messages : 9900
Date d'inscription : 17/07/2013
Age : 55
Localisation : Val d'Oise

Aristocrat Empty Re: Aristocrat

le Lun 06 Oct 2014, 17:33
Bah tu peux lui payer un bon coup a ton collègue cheers

Magnifique Aristocrat 781761
Chris13600
Chris13600
Boss
Boss
Messages : 5274
Date d'inscription : 11/12/2013
Age : 53
Localisation : La Ciotat

Aristocrat Empty Re: Aristocrat

le Lun 06 Oct 2014, 17:50
Complet comme ça et NOS , ça vaut déjà un beau petit billet Wink
Dr. Manhattan
Dr. Manhattan
Référent
Référent
Messages : 1618
Date d'inscription : 14/01/2014
Age : 32
Localisation : 77

Aristocrat Empty Re: Aristocrat

le Lun 06 Oct 2014, 18:01
Vraiment superbe Very Happy ! Pourquoi j'ai pas des collègues comme ça moi No ?
Grüt
Grüt
Homeboy
Homeboy
Messages : 1008
Date d'inscription : 04/07/2013
Age : 37
Localisation : Saint-Brieuc

Aristocrat Empty Re: Aristocrat

le Lun 06 Oct 2014, 18:41
gigabillou a écrit:Bah tu peux lui payer un bon coup a ton collègue cheers

Et même une putain de bouteille !!!

Très beau rasoir et très sympa de la part de ton collègue
Phileas
Phileas
Membre très actif
Membre très actif
Messages : 438
Date d'inscription : 07/08/2012
Age : 42
Localisation : Belfort

Aristocrat Empty Re: Aristocrat

le Lun 06 Oct 2014, 18:43
il ne me l'a pas donné, il me l'a vendu pour 35€ mais cela vaut bien une bonne bouteille c'est clair!
gigabillou
gigabillou
Team
Team
Messages : 9900
Date d'inscription : 17/07/2013
Age : 55
Localisation : Val d'Oise

Aristocrat Empty Re: Aristocrat

le Lun 06 Oct 2014, 19:28
Tu peux ajouter un 0 a ton prix d'achat sans problème Shocked

Ca vaut un resto ca Razz
Patrick du 81
Patrick du 81
Homeboy
Homeboy
Messages : 777
Date d'inscription : 05/07/2014
Age : 42
Localisation : Tarn

Aristocrat Empty Re: Aristocrat

le Lun 06 Oct 2014, 20:34
gigabillou a écrit:Tu peux ajouter un 0 a ton prix d'achat sans problème Shocked

Ca vaut un resto ca Razz  

Aristocrat 3313621563 C'est clair. Il est juste superbe ce rasoir :bave:v Le gars a bien mérité son petit resto lol!
moas
moas
Boss
Boss
Messages : 3406
Date d'inscription : 10/07/2012
Age : 33
Localisation : Belgique

Aristocrat Empty Re: Aristocrat

le Lun 06 Oct 2014, 20:47
Shocked Superbe acquisition, vraiment incroyable qu'on te sorte ça comme ça Very Happy
ALF78
ALF78
Modo
Modo
Messages : 4434
Date d'inscription : 04/08/2011
Age : 46
Localisation : Yvelines

Aristocrat Empty Re: Aristocrat

le Lun 06 Oct 2014, 20:52
Punaise Aristocrat 3005520693
Il l'a trouvé où ?
Phileas
Phileas
Membre très actif
Membre très actif
Messages : 438
Date d'inscription : 07/08/2012
Age : 42
Localisation : Belfort

Aristocrat Empty Re: Aristocrat

le Lun 06 Oct 2014, 21:13
alf, je ne sais pas, il n'a pas voulu me le dire mais il connait beaucoup de monde dans le milieu des puces, brocantes et antiquités
Factum
Factum
Homeboy
Homeboy
Messages : 691
Date d'inscription : 20/09/2014
Age : 35
Localisation : Allemagne

Aristocrat Empty Re: Aristocrat

le Lun 06 Oct 2014, 22:05
Superbe !!!! C'est un collègue en or ça !!!
Decorsica
Decorsica
Membre très actif
Membre très actif
Messages : 407
Date d'inscription : 05/11/2014
Age : 46
Localisation : corsica

Aristocrat Empty Re: Aristocrat

le Jeu 06 Nov 2014, 08:53
J'en ai dégoté pour la somme modique de 10 €, un dont je prendrais le cliché en fin de semaine...gold Plated G4, dans sa boite en carton et sa boite bakélite. en état proche de celui-ci.

Laughing
Chris13600
Chris13600
Boss
Boss
Messages : 5274
Date d'inscription : 11/12/2013
Age : 53
Localisation : La Ciotat

Aristocrat Empty Re: Aristocrat

le Jeu 06 Nov 2014, 10:56
à 10 € je prends Wink
Decorsica
Decorsica
Membre très actif
Membre très actif
Messages : 407
Date d'inscription : 05/11/2014
Age : 46
Localisation : corsica

Aristocrat Empty Re: Aristocrat

le Jeu 06 Nov 2014, 17:28
Chris13600 a écrit:à 10 € je prends Wink
FDP out bien sur lol!
Decorsica
Decorsica
Membre très actif
Membre très actif
Messages : 407
Date d'inscription : 05/11/2014
Age : 46
Localisation : corsica

Aristocrat Empty Re: Aristocrat

le Sam 08 Nov 2014, 17:53
Dans la série rasoir de ouches à 10 €uros: Avec sa boite en carton  Very Happy , pas spécialement propre mais elle est là.

Aristocrat 141108054836720250

Aristocrat 14110805484043187


Aristocrat 141108054840497840

Aristocrat 14110805484171026


Aristocrat 141108054841196955


Aristocrat 141108054842748625


Cool
Chris13600
Chris13600
Boss
Boss
Messages : 5274
Date d'inscription : 11/12/2013
Age : 53
Localisation : La Ciotat

Aristocrat Empty Re: Aristocrat

le Sam 08 Nov 2014, 18:10
Putain , belle pioche pour le prix Shocked
Gyamso
Gyamso
Référent
Référent
Messages : 2117
Date d'inscription : 24/08/2014
Age : 47
Localisation : FRANCE - Sud Ouest (47)

Aristocrat Empty Re: Aristocrat

le Sam 08 Nov 2014, 18:36
un peu cher quand même, non ? lol!

sérieusement, félicitations pour la belle acquisition ! cheers
gigabillou
gigabillou
Team
Team
Messages : 9900
Date d'inscription : 17/07/2013
Age : 55
Localisation : Val d'Oise

Aristocrat Empty Re: Aristocrat

le Sam 08 Nov 2014, 20:06
Aller, je vais être TRES généreux .... je te le rachète le DOUBLE de ce que tu as payé Razz

Belle pioche l'ami cheers
vintage83
vintage83
Noob
Noob
Messages : 20
Date d'inscription : 03/09/2014
Localisation : Fréjus

Aristocrat Empty Re: Aristocrat

le Lun 10 Nov 2014, 10:39
Ouchhhh !!!!!!!!!
Shocked Shocked Shocked

ça pique les yeux tellement c'est beau !!!!!!!
Bravo pour ces prises !!!! cheers
avatar
dds59
Membre
Messages : 77
Date d'inscription : 10/06/2015
Localisation : Dans le triangle Calais, St Omer et Boulogne/mer

Aristocrat Empty Re: Aristocrat

le Jeu 24 Sep 2015, 11:22
Je crois que j'en ai un mais pas en version boite et le plaquage est un peu abimé sur la tête.

Aristocrat <a href=Aristocrat 63375920150916182350" />

Aristocrat <a href=Aristocrat 77717120150916182417" />
avatar
Pierredu34
Homeboy
Homeboy
Messages : 1315
Date d'inscription : 03/05/2014
Age : 28

Aristocrat Empty Re: Aristocrat

le Jeu 24 Sep 2015, 12:05
La ccchhhaannnnncccceeeeeee
Contenu sponsorisé

Aristocrat Empty Re: Aristocrat

Revenir en haut
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum