rasage-traditionnel
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.
Le Deal du moment :
Cartes Pokémon EV6.5 : où trouver le ...
Voir le deal

Aller en bas
avatar
Invité
Invité

Le Kamisma dans tous ses états Empty Le Kamisma dans tous ses états

Lun 05 Avr 2021, 13:48
Bonjour à tous,

Je m'amuse vraiment bien à chercher la meilleure photo avec le Kamisma qui se prête bien au jeu.

Du coup je crée un fil pour lui.

Le site du créateur qui en a tous les mérites : https://les-lames-de-semar.over-blog.com

Le Kamisma dans tous ses états 20210343


Le Kamisma dans tous ses états 20210417


Le Kamisma dans tous ses états 20210336


Le Kamisma dans tous ses états 20210338


Le Kamisma dans tous ses états 20210416


Le Kamisma dans tous ses états 20210413


Le Kamisma dans tous ses états 20210418


Le Kamisma dans tous ses états 20210419


Le Kamisma dans tous ses états 20210420


Le Kamisma dans tous ses états 20210421



Dernière édition par Patrice le Lun 05 Avr 2021, 19:16, édité 1 fois
jap314
jap314
Grand Maître
Grand Maître
Messages : 9678
Date d'inscription : 03/12/2015
Age : 56
Localisation : Lausanne / Suisse

Le Kamisma dans tous ses états Empty Re: Le Kamisma dans tous ses états

Lun 05 Avr 2021, 14:00
Désolé, je peux pas m'empêcher, mais ça me fait penser au nain voyageur dans "Amélie Poulain". Le Kamisma dans tous ses états 2896935916

Le Kamisma dans tous ses états 714e84a3888059ada7db420b0ad28c77

Mister.LL et Austen aiment ce message

avatar
Invité
Invité

Le Kamisma dans tous ses états Empty Re: Le Kamisma dans tous ses états

Lun 05 Avr 2021, 14:02
Ha ha, c'est pas faux, je t'avoue que je me suis surpris à penser partir à un coucher de soleil à Antibes pour faire une photo du Kamisma et là je me suis dit que je vais peut-être un peu trop loin... lol!
avatar
Invité
Invité

Le Kamisma dans tous ses états Empty Re: Le Kamisma dans tous ses états

Lun 05 Avr 2021, 19:17
Amis fétichistes, bonjour Le Kamisma dans tous ses états 2896935916 Le Kamisma dans tous ses états 2896935916 Le Kamisma dans tous ses états 2896935916
Deux nouvelles photos Wink
MaitreCornille
MaitreCornille
Team
Team
Messages : 7360
Date d'inscription : 14/01/2015
Age : 49
Localisation : Languedoc

Le Kamisma dans tous ses états Empty Re: Le Kamisma dans tous ses états

Lun 05 Avr 2021, 19:54
jap314 a écrit:Désolé, je peux pas m'empêcher, mais ça me fait penser au nain voyageur dans "Amélie Poulain". Le Kamisma dans tous ses états 2896935916

Le Kamisma dans tous ses états 714e84a3888059ada7db420b0ad28c77

Tout pareil Very Happy
MaitreCornille
MaitreCornille
Team
Team
Messages : 7360
Date d'inscription : 14/01/2015
Age : 49
Localisation : Languedoc

Le Kamisma dans tous ses états Empty Re: Le Kamisma dans tous ses états

Lun 05 Avr 2021, 19:55
Très chouette ce Kamisma !
Chabadaxl
Chabadaxl
Référent
Référent
Messages : 2706
Date d'inscription : 02/02/2018
Age : 51
Localisation : La mayenne

Le Kamisma dans tous ses états Empty Re: Le Kamisma dans tous ses états

Lun 05 Avr 2021, 21:21
Je crois que l’on assiste au debut d’une grande histoire Wink
Gasp2.1
Gasp2.1
Boss
Boss
Messages : 4021
Date d'inscription : 27/04/2020
Age : 46
Localisation : Grand Est

Le Kamisma dans tous ses états Empty Re: Le Kamisma dans tous ses états

Lun 05 Avr 2021, 21:24
Des positions nombreuses et diverses, de l acrobatie.
Bref, le kamisma ...

Mister.LL aime ce message

avatar
Invité
Invité

Le Kamisma dans tous ses états Empty Re: Le Kamisma dans tous ses états

Lun 05 Avr 2021, 22:30
Au début je voulais l'appeler le kamismasutra mais je me suis ravisé... 🤭
Luminoso
Luminoso
Pilier
Pilier
Messages : 32006
Date d'inscription : 10/10/2013
Age : 67
Localisation : Genève-Suisse

Le Kamisma dans tous ses états Empty Re: Le Kamisma dans tous ses états

Mar 06 Avr 2021, 00:28
Magnifique. Le Kamisma dans tous ses états 3009072290
Contenu sponsorisé

Le Kamisma dans tous ses états Empty Re: Le Kamisma dans tous ses états

Revenir en haut
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum